Il FIRR è dovuto anche se si percepisce l’Indennità Europea?

Il FIRR è dovuto anche se si percepisce l’Indennità Europea?
Obbiettivo Agenti | 15/01/2020 | 12:32
Se si percepisce l'indennità europea (art. 1751 Codice Civile) si ha diritto anche al FIRR?
Le due indennità sono cumulabili ooppure una è inclusa nell'altra?

Alle 13:05 risponde in diretta a Obbiettivo Agenti l'avvocato Lorenzo Bianchi, esperto in Diritto di Agenzia.

Ascolta il podcast della puntata

Ascolta la Diretta
Tutti i giorni, 24 Ore al giorno. Dirette e Repliche sempre disponibili e sempre Live.
Matricola Enasarco
Non ricordi la tua Matricola Enasarco? Ti aiutiamo a recuperarla.
Programmi & Trasmissioni
Scopri tutte le nostre Trasmissioni dedicate al Mondo degli Agenti di Commercio
Scarica l'App
Hai uno Smartphone oppure un Tablet? Scarica l’App Gratuita di Radio Agenti.IT
Raccolta Firme Sostegno Categoria
Aderisci alla Raccolta Firme per il Sostegno alla Categoria...
Petizione Deduzione Costo Auto
Aderisci alla Petizione “Deduzione Costo Auto” per gli Agenti di Commercio...
Annunci di Ricerca Agenti
Una selezione di Annunci di Aziende che Cercano Agenti di Commercio, Venditori, Capi Area...